BUS NAVIGATION IN HOKKAIDO

  1. HOME
  2. たいせつライナー

たいせつライナー

新千歳空港・南千歳駅⇔旭川

新千歳空港・南千歳駅発 予約  旭川発 予約

「3月と4月又は5月をまたいでの往復予約について」
4/1運賃改定に伴い、3月が往路日・4月又は5月が復路日での往復予約は、3/31までの往復運賃を適用となりますが、バスナビ北海道にて正規の往復運賃額でのご予約ができない状況になっております。
大変恐縮ですが、そのままご予約頂き、正規運賃額との差額の返金を現金にて行いますので、下記窓口へお申し出下さい。
 旭川駅(ツルハビル旭川駅前1階) 旭川電気軌道総合案内所(8:00~19:00)
 新千歳空港(国内線ターミナル1階) 北都交通カウンター(9:00~21:00)

料金

料金改定(2019年4月1日からの料金)

新千歳空港・南千歳駅⇔旭川

※ご予約は乗車日の2 ヶ月前からです。往復でのご予約の場合は復路日から2 ヶ月前となります。
※お電話でのご予約は承っておりません。

時刻表
旭川発

旭川駅9番のりば(※5月20日より変更しました)

6:00 9:00 10:30 16:00

6条9丁目

6:06 9:06 10:36 16:06

7条昭和通

6:10 9:10 10:40 16:10

旭町2条6丁目

6:13 9:13 10:43 16:13

旭町2条15丁目

6:16 9:16 10:46 16:16

新千歳空港国内線ターミナル

8:45 11:45 13:15 18:45

新千歳空港国際線ターミナル

8:47 11:47 13:17 18:47

南千歳駅

9:00 12:00 13:30 19:00
新千歳空港・南千歳駅発

南千歳駅

10:45 12:15 16:15 19:20

新千歳空港国内線21番のりば

11:00 12:30 16:30 19:35

新千歳空港国際線66番のりば

11:02 12:32 16:32 19:37

旭町2条15丁目

13:29 14:59 18:59 22:04

旭町2条6丁目

13:32 15:02 19:02 22:07

7条昭和通

13:35 15:05 19:05 22:10

6条9丁目

13:39 15:09 19:09 22:14

旭川駅

13:45 15:15 19:15 22:20
運行路線図
主な設備・車内サービス

冷暖房完備・ブランケット・Wi-Fi

新千歳空港・南千歳駅発 予約  旭川発 予約

「3月と4月又は5月をまたいでの往復予約について」
4/1運賃改定に伴い、3月が往路日・4月又は5月が復路日での往復予約は、3/31までの往復運賃を適用となりますが、バスナビ北海道にて正規の往復運賃額でのご予約ができない状況になっております。
大変恐縮ですが、そのままご予約頂き、正規運賃額との差額の返金を現金にて行いますので、下記窓口へお申し出下さい。
 旭川駅(ツルハビル旭川駅前1階) 旭川電気軌道総合案内所(8:00~19:00)
 新千歳空港(国内線ターミナル1階) 北都交通カウンター(9:00~21:00)

このページのTOPに戻る