BUS NAVIGATION IN HOKKAIDO

  1. HOME
  2. たいせつライナー

たいせつライナー

新千歳空港・南千歳駅⇔旭川

新千歳空港・南千歳駅発 予約  旭川発 予約

料金

新千歳空港・南千歳駅⇔旭川

※ご予約は乗車日の2 ヶ月前からです。往復でのご予約の場合は復路日から2 ヶ月前となります。
※お電話でのご予約は承っておりません。

時刻表

 

旭川発(※~11月30日まで)

旭川駅27番のりば

6:00 9:10 11:10 15:10

6条9丁目

6:06 9:16 11:16 15:16

7条昭和通

6:10 9:20 11:20 15:20

旭町2条6丁目

6:13 9:23 11:23 15:23

旭町2条15丁目

6:16 9:26 11:26 15:26

新千歳空港国内線ターミナル

8:45 11:55 13:55 17:55

新千歳空港国際線ターミナル

8:47 11:57 13:57 17:57

南千歳駅

9:00 12:10 14:10 18:10
新千歳空港・南千歳駅発(※~11月30日まで)

南千歳駅

9:45 12:15 16:15 19:20

新千歳空港国内線21番のりば

10:00 12:30 16:30 19:35

新千歳空港国際線66番のりば

10:02 12:32 16:32 19:37

旭町2条15丁目

12:29 14:59 18:59 22:04

旭町2条6丁目

12:32 15:02 19:02 22:07

7条昭和通

12:35 15:05 19:05 22:10

6条9丁目

12:39 15:09 19:09 22:14

旭川駅

12:45 15:15 19:15 22:20

 

旭川発(※12月1日より改正)

旭川駅27番のりば

6:00 9:10 11:10

6条9丁目

6:06 9:16 11:16

7条昭和通

6:10 9:20 11:20

旭町2条6丁目

6:13 9:23 11:23

旭町2条15丁目

6:16 9:26 11:26

新千歳空港国内線ターミナル

8:45 11:55 13:55

新千歳空港国際線ターミナル

8:47 11:57 13:57

南千歳駅

9:00 12:10 14:10
新千歳空港・南千歳駅発(※12月1日より改正)

南千歳駅

12:15 16:15 19:20

新千歳空港国内線21番のりば

12:30 16:30 19:35

新千歳空港国際線66番のりば

12:32 16:32 19:37

旭町2条15丁目

14:59 18:59 22:04

旭町2条6丁目

15:02 19:02 22:07

7条昭和通

15:05 19:05 22:10

6条9丁目

15:09 19:09 22:14

旭川駅

15:15 19:15 22:20
※12月~3月の冬期間は上記3便運行となります。4月より4便運行に戻る予定です。
運行路線図
主な設備・車内サービス

冷暖房完備・ブランケット・Wi-Fi

新千歳空港・南千歳駅発 予約  旭川発 予約

このページのTOPに戻る